Печать

На минувших выходных был дан старт чемпионату и первенству Приморья по мотокроссу.

011

Дождь не помешал проведению гонок.

Первый этап соревнований проходил на специальном треке в Дальнегорске. Участниками заездов стали около 80 гонщиков из разных районов края. Уссурийск представляли спортсмены федерации мотоциклетного спорта и воспитанники школы технических видов спорта им. С.П. Шевченко (тренер мастер спорта России Глеб Шевченко).

Несмотря на начавшийся дождь, первыми вступили в борьбу за медали малыши от 5 до 7 лет на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см pw. Уссурийцы Макар Савин и Дамир Шумиловский заняли второе и третье место. Далее на старт выехали дети постарше - 50 ktm. Второй результат сумел показать Кирилл Дробязин из п. Новошахтинского, также представлявший школу технических видов спорта. Бронза досталась
Евгению Гриценко.

В самом многочисленном классе 65 куб. см, как всегда, не было равных уссурийцу Сергею Юхнову. Кроме того, Сергей принял участие в заезде класса 85 куб. см и пополнил копилку личных наград бронзовой медалью.

В категории 125 куб. см отличился Александр Матяш, выступавший на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см. У него второе место. В классе 500 куб. см (хобби) обладателем бронзовой медали стал Петр Шевченко. Среди ветеранов третьим финишировал Павел Корсун.

Следующие соревнования по мотокроссу состоятся 4 июня в Уссурийске. Это будет финал чемпионата и первенства ДФО. Местом проведения станет трасса в районе бывшего кожкомбината и реки Комаровки (ориентир - ул. Штабского, 18). Вход для зрителей свободный. Приглашаются все желающие.