В городе Ревда Свердловской области прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек 15-17 лет и первый этап Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 13-15 лет.

Бронзовый призер Яна Рудь (№ 18).

За победу боролись команды из Свердловской, Челябинской, Омской, Новосибирской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан. В составе сборной Приморского края выступали воспитанники тренера ДЮСШ Елены Работкевич. В борьбе с сильнейшими конькобежцами страны уссурийские спортсмены сумели показать себя с лучшей стороны.Так, Павел Кавун и Элеонора Свих стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете на 3000 метров (15-17 лет). В эстафете на 2000 метров среди юношей и девушек 13-15 лет серебряные медали выиграли Илларион Саболдашев и Данила Щербенко. Бронзу в этой же возрастной категории в смешанной эстафете на 3000 метров завоевали Яна Рудь, Василина Шарагина и Илларион Саболдашев.

По словам тренера ДЮСШ Уссурийска Елены Работкевич, эти старты стали хорошей проверкой физической и технической подготовки спортсменов после вынужденного перерыва в тренировке. Межрегиональные соревнования среди старших ребят были отбором на первенство России. Младшей возрастной группе еще предстоит принять участие в следующем этапе, который запланирован на конец октября в Ямало-Ненецком автономном округе. Судя по результатам, у ребят есть все шансы, чтобы попасть в финал.