Уссуриец Виталий Котляр стал бронзовым призером личного первенства России по спидвею среди юниоров до 21 года.

Слева направо: Павел Лагута, Марк Карион, Виталий Котляр.

Соревнования проходили в городе Балаково в рамках командного чемпионата России. За главный приз в ожесточенной борьбе бились спортсмены из Владивостока («Восток»), Тольятти («Мега-Лада»), Октябрьского («Башкирия») и Балаково («Турбина»). В итоге весь пьедестал заняли приморские гонщики. Золото взял Павел Лагута, набравший 14 очков. Второе место с 13 очками досталось Марку Кариону. Бронзовую медаль выиграл победитель прошедшего в августе первенства России до 19 лет Виталий Котляр. По итогам пяти заездов у него 12 очков.

На данный момент команда «Восток» делит вторую строчку турнирной таблицы с тольяттинской «Мега-Ладой». Сегодня они встретятся с лидером чемпионата - «Турбиной» из Балаково. Заключительные домашние гонки против «Башкирии» команда «Восток» проведет в Уссурийске 11 и 14 октября.