Уссурийские боксеры стали победителями и призерами престижных соревнований.


25-й Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Виктора Сахарова прошел во Владивостоке. За победу сражались мужчины и женщины в 11 весовых категориях.

Всего на ринг вышли 62 спортсмена из Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Забайкалья.

Самой многочисленной была команда Уссурийска - 12 человек. Их подготовкой занимались тренеры Александр Коровин, Сергей Биширов, Максим Волохатюк, Игорь Ярмульский.

- Нужно отметить, что никто из наших ребят не разочаровал, - сказал старший тренер федерации бокса УГО Александр Коровин. - Даже в тех боях, где они проиграли, все равно смогли оставить самое хорошее впечатление. Дрались достойно, поэтому стыдно не было никому.

После серии отборочных поединков лучшие бойцы пробились в финалы. Вскоре определились победители.

Единственное золото турнира для своей команды заработал Виталий Мут. Вторые места заняли Анатолий Королев и Роман Биширов. Бронзовые медали достались Станиславу Киму, Гарику Манукяну, Павлу Халиману, Шамилю Вагабову.

Специальный приз «За самый красивый бой» вручили Анатолию Королеву. Спортсмену 37 лет. До того как попасть в финал, он выиграл поединки у двух мастеров спорта.

Вслед за этим турниром в Находке стартовал еще один. Он также носил статус всероссийского, но только уже в классе «Б» и назывался «Восточный. Памяти Алексея Ибрагимова».

Поспорить за награды в портовый город съехалось около ста сильнейших боксеров из Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), которые выступали в двух возрастных категориях: юноши и юниоры.

Соревнования проходили четыре дня. Сильнейшими в своих весовых и возрастных категориях стали Данил Аистов, Иван Захарчук, Андрей Дуванов, Давид Белозеров, Антон Кольгофер, Родион Крысин. Серебро турнира досталось Геворгу Бабаяну. Бронза - Михаилу Бигаеву.

Огромную моральную поддержку ребятам оказали руководители федерации бокса УГО - президент Алексей Пешеходько и вице-президент Сергей Симаков. Несмотря на свою загруженность делами, они тем не менее находили время, чтобы приехать в Находку и поболеть за своих подопечных.

Также стоит отметить, что в турнире принимала участие команда КНР. Китайская спортсменка заняла первое место среди девочек. Мальчикам не удалось проявить себя, так как их уровень подготовки не соответствовал уровню российских ребят.

Поделитесь ...