Продолжаются соревнования командного чемпионата России по спидвею.


В команде лидеров уссурийцы Никита Коровко (вверху второй справа) и Виталий Котляр (внизу слева).

Очередная гонка прошла во Владивостоке на стадионе «Авангард». Местный «Восток» принимал «Мега-Ладу» (Тольятти). В напряженной борьбе победу одержали хозяева со счетом 49-41. Они лидировали по ходу встречи, выиграв семь из 15 заездов.

Самым результативным гонщиком стал Григорий Лагута, который набрал 15 очков. 11 очков на счету Кшиштофа Бучковски. Девять получил Марк Карион, шесть - Павел Лагута.

Внесли свой вклад в общую победу и гонщики из Уссурийска - Виталий Котляр (восемь очков) и Никита Коровко (одно).

Тренируются молодые люди во Владивостоке два-три раза в неделю под руководством Игоря Столярова. В спидвей они пришли из мотоциклетного спорта, которым занимались с самого раннего детства: Виталий - четыре года назад, Никита на год раньше. Постоянно повышают мастерство езды и равняются на своего одноклубника, знаменитого Григория Лагуту. Мечтают принимать участие в международных соревнованиях, хотя это весьма дорогое удовольствие.


Друзья Никита и Виталий мотоспортом увлекались с детства.

Виталий и Никита в данный момент учатся в уссурийском агропромышленном колледже. Свою дальнейшую жизнь без мотоциклетного спорта не представляют.

- Перед соревнованиями мы всегда настраиваемся на победу, - сказали они. - Если случается проигрыш, не вешаем нос и работаем над своими ошибками.

Поделитесь ...