Во Владивостоке прошел юношеский турнир по кикбоксингу памяти Михаила Лемеша. Уссурийская команда вернулась домой с медалями.


Уссурийск на турнире представляла объединенная команда. Ребята достойно показали себя в отборочных поединках и, несмотря на жесткую конкуренцию, сумели пробиться в финал.

На ежегодные соревнования в честь выдающегося тренера и педагога приехали около 150 спортсменов со всего Приморского края и Хабаровска. Многочисленные зрители увидели зрелищные поединки.

Спортсмены в возрасте 9-10 лет дрались на татами. Этот раздел называется лайт-контакт, и в нем нельзя наносить сильные удары. На ринге все было гораздо серьезнее. Здесь первенство оспаривали кикбоксеры 11-16 лет в разделе фулл-контакт с использованием полноценных ударов.

Бои в каждой весовой категории проходили по олимпийской системе, на выбывание. Это позволило не затягивать состязания и в то же время держало ребят в постоянном напряжении. Ведь даже малейшая ошибка могла привести к поражению.

Уссурийск на турнире представляла объединенная команда, в состав которой входили воспитанники Станислава Маланчука, Андрея Регера, Андрея Подоплелова (с/к «Патриот», ЦРТДЮ), Владимира Кофанова, Андрея Смирнова (с/к «Боевая Русь», ЦРТДЮ) и Станислава Ушакова (с/к «Дружба»). Ребята достойно показали себя в отборочных поединках и, несмотря на жесткую конкуренцию, сумели пробиться в финал.

Золотые медали завоевали Матвей Тимошин, Владимир Седых и Станислав Аносов.

- Станислав выступал в абсолютной весовой категории свыше
47 килограммов, - рассказал тренер Андрей Подоплелов. - В финале ему пришлось боксировать с соперником на 14 килограммов тяжелее себя. Тем не менее он смог довести поединок до победного конца и занять первое место.

Вторые места достались Константину Пуртову, Максиму Ефимову, Макару Сыщикову, Даниилу Туркину, Тимуру Береговому и Дмитрию Седых.

Бронзовыми призерами турнира стали Арман Арутюнян, Андрей Кришталь, Станислав Резников, Александр Микаелян, Евгений Галушко и Данил Шаманаев.

Кроме того, Андрей Кришталь был отмечен специальным призом «За волю к победе». В предварительном поединке ему противостоял бронзовый призер первенства России. Несмотря на поражение, Андрей сражался до последней секунды боя, показав настоящий характер.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...