В Уссурийске продолжаются отборочные игры ежегодного турнира по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации УГО Евгения Коржа. Матчи проходят на трех спортивных площадках с участием 80 команд со всего Приморского края.


На данный момент определились победители в возрастной группе от 7 до 9 лет. Первое место среди профессионалов заняла команда «Лидер». На втором месте - «Локомотив». Замкнула тройку победителей команда «Лидер 10». Завершили свое выступление и сельские команды. После подведения итогов будут названы обладатели призовых мест.

Особенность турнира - большое количество участников в возрастной группе «16+». В этом году побороться за главный приз изъявили желание 36 команд из Уссурийска, Новоникольска, Каменушки, Воздвиженки, Михайловки, Покровки. Пока подводить итоги рано. Тем не менее данная группа уже превратилась в малоформатное первенство города.

По субботам с 10 часов соревнуются футболисты категории «50+». Это четыре уссурийские команды: «Ледовая арена» (победитель прошлогоднего турнира), «Ностальджи», «Звезда» (состоящая только из военных), «Спутник» (известная всем любителям футбола города). К ним присоединилась команда «Фантазия» из Владивостока. К сожалению, другие муниципалитеты узнали о турнире слишком поздно.

Игры проходят в два круга. Пока лидирует «Фантазия». Следом идут «Ледовая арена» и «Звезда». Все решится в следующем туре 4 и 11 августа.

- Старшая возрастная группа уже второй год присутствует в турнире и наглядно показала свою жизнеспособность, - отметил старший судья соревнований категории «50+» Борис Косулин. - Радует то, что наши ветераны не стареют душой и продолжают встречаться. На игровом поле кипят нешуточные страсти, выплескиваются эмоции. Это прекрасно. Погода нас в этом году не балует. Но мы следим за тем, чтобы никто не находился на солнце дольше положенного времени.

В прошедшую субботу на стадионе «Городской» состоялись очередные игры турнира. Первыми вышли на поле команды «Ледовая арена» и «Спутник». Спортсмены-любители показали хороший, зрелищный футбол. Несмотря на отчаянное сопротивление чемпионов прошлого турнира, удача в этот день была на стороне «Спутника».

После небольшого перерыва началась вторая игра. Она была не менее интересной, чем первая. Изрядно подуставший «Спутник», собрав в кулак последние силы и волю, сумел одолеть более свежего противника со счетом 2:0.

- На любительском уровне я играю в футбол с детства, - рассказал игрок «Спутника» Юрий Митрошин. - Очень рад, что и сейчас выдалась такая возможность. Все команды практически равны по мастерству и возрасту. У нас еще три игры осталось. Будем стараться побеждать, чтобы занять призовое место.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...