«Говорят, что за опломбировку индивидуальных счетчиков воды не должны брать деньги. Это правда?

А. Сорокина».


По словам Евгении Панасенко, старшего помощника городского прокурора, согласно ч. 5 ст. 20 Федерального закона № 416-ФЗ от 7.12.2011 г. «О водоснабжении и водоотведении», приборы учета воды опломбируются организациями, которые осуществляют холодное водоснабжение и (или) водоотведение, без взимания платы. Исключением являются случаи, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

Учитывая данную норму права, собственники жилых помещений, впервые установившие индивидуальные приборы учета водоснабжения либо заменившие на новые счетчики, отслужившие свой срок, вносить плату за их опломбировку не обязаны.

Поделитесь ...

Добавить комментарий

Ваши сообщения публикуются только после проверки их модератором. Комментарии не должны содержать призывов к насилию и прочим нарушениям закона. Использование ненормативной лексики и оскорбительных выражений в адрес авторов материалов, а также иных посетителей сайта - не допускается.


Защитный код
Обновить