В Приморском крае сотрудниками транспортной полиции выявлены двое малолетних детей, подвергших свою жизнь опасности на железной дороге

В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск от дежурной по станции Сибирцево Приморского края поступило сообщение о том, что машинист проходящего по станции грузового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на двух малолетних детей, переходивших самостоятельно пути в неустановленном месте. Наезда удалось избежать.

На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск.

В придорожной лесополосе транспортными полицейскими установлены семилетняя девочка, проживающая в пристанционном поселке и ее четырехлетний брат. Дети спрятались под деревьями и, испугавшись, просидели там около двух часов.

В ходе установления обстоятельств, при которых дети оказались в опасной зоне железнодорожной инфраструктуры без сопровождения взрослых и надзора со стороны родителей, сотрудники транспортной полиции выяснили, что отец детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял ребят с собой на рыбалку на местное озеро.

На водоеме, расположенном на противоположной стороне станции, мужчина уснул, и дети самостоятельно отправились домой через станционные пути.

В этот момент на станцию заходил тяжелый грузовой состав, машинист которого, увидев детей на путях, сначала применил звуковые сигналы, а затем экстренное торможение.

При осмотре места проживания детей, инспекторы ОПДН выявили антисанитарные условия в жилых помещениях квартиры.

Установлено, что 36-летняя мать девочки и ее брата состоит на учете в органах системы профилактики Черниговского района, как лицо, ненадлежащим образом относящееся к воспитанию своих детей, которых у неё семеро. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП Российской Федерации.

Сотрудниками транспортной полиции в отношении недобросовестной матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП Российской Федерации.

Информация по данному факту направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Черниговского муниципального округа для дальнейшей профилактической работы.

Уважаемые родители!

Не оставляйте своих несовершеннолетних детей без присмотра!

При отсутствии надлежащего контроля вы косвенно способствуете необдуманным и опасным поступкам несовершеннолетних.

Находясь в зоне работы железнодорожного транспорта, будьте особо внимательными к своим детям, берегите их жизнь от непоправимых трагедий!

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Поделитесь ...