Срочный вызов на ул. Горького в дежурную часть 7-го отряда ПСО поступил в 2.13 ночи.

Очевидцы сообщили, что в одной из комнат бывшего общежития закрылся пьяный мужчина и угрожает покончить собой. Положение осложнялось тем, что рядом с ним находилась сожительница, а окно защищено решеткой.

На месте ЧП уже работали полицейские и медики, старавшиеся успокоить неадекватного хулигана. При помощи шансового инструмента огнеборцы вскрыли решетку, отжали оконную раму и проникли в помещение. Увидев людей в форме, дебошир присмирел и позволил отпереть входную дверь.

На прошлой неделе сразу трое уссурийских автовладельцев едва не лишились своих железных коней. В грузовике, припаркованном на ул. Урицкого, неожиданно вспыхнула приборная панель. Скорее всего, замкнуло электропроводку. Водитель вовремя заметил огонь и успел не только вызвать сотрудников МЧС, но и самостоятельно его потушил.

Не исключено, что короткое замыкание спровоцировало и возгорание иномарки на ул. Раздольной. Однако сильнее всего пострадало транспортное средство, оставленное хозяином у общежития на ул. Некрасова. Несмотря на усилия спасателей, моторный отсек машины полностью выгорел.

Около полутора тонн воды потребовалось огнеборцам, чтобы потушить полыхающую кровлю частного дома на ул. Маяковского. К их прибытию пламя распространилось на площади восемь квадратных метров. Причины происшествия устанавливаются.

Сообщение о пожаре на частном подворье на ул. Октябрьской в с. Воздвиженка диспетчеры 7-го ПСО зафиксировали в 10.15. Очевидцы рассказали, что занялась веранда, примыкающая к жилому строению. К месту ЧП через минуту выдвинулись две автоцистерны. Профессионалам потребовалось около получаса, чтобы сбить пламя из ствола «Б» и полностью ликвидировать очаг возгорания. Никто не пострадал.

Срочная помощь потребовалась водителю туристического автобуса из Находки, доставившего группу экскурсантов в Уссурийскую астрофизическую лабораторию в с. Горнотаежном. На ул. Солнечной он не справился с управлением из-за гололеда и съехал в кювет. Сидевшие в салоне туристы отделались легким испугом.

Чего нельзя сказать о жильцах из квартиры в многоэтажке на ул. Пионерской, испытавших сильный стресс. Виновником переполоха стал упитанный кот, который застрял в открытой форточке на втором этаже. По выдвижной лестнице пожарные поднялись наверх, вызволили из западни домашнего любимца и передали хозяйке.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...