Житель с. Камень-Рыболов приехал в гости в Уссурийск на своей машине. Доехал быстро, транспортное средство оставил у подъезда приятеля во дворе многоэтажки на ул. Мельничной.

Посиделки в приятной компании с распитием спиртных напитков затянулись до позднего вечера. Ближе к утру он обнаружил, что из кармана курки пропал ключ от замка зажигания, а с парковки под окнами квартиры исчезло его авто. Причиненный ущерб превысил 400 тысяч рублей.

По рассказу пострадавшего оперативники составили ориентировку на угнанную иномарку, которую передали наружным нарядам полиции. Похищенную Honda Fit со следами ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили в районе ул. Краснознаменной. По подозрению в угоне была задержана 19-летняя жительница п. Врангель, присутствовавшая на встрече давних друзей. Решив покататься по ночному городу, она дождалась, когда все уснут, и стянула ключи от чужой машины. Но далеко не уехала. Не справилась с управлением и совершила наезд на бордюрный камень. В отделе полиции злоумышленница призналась в содеянном, а также сообщила, что водительское удостоверение никогда не получала.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, задержанная находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Размер наказания за совершенное преступление определит суд, однако ей придется возместить материальный ущерб, причиненный пострадавшему.

Поделитесь ...