Мокрый асфальт и туман на фоне оттепели спровоцировали осложнение дорожной обстановки в городском округе. Из-за сложных условий на объездной трассе Хабаровск-Владивосток недалеко от поворота на Глуховку произошло серьезное ДТП, в котором погиб пассажир иномарки.


Водитель автомобиля Lexus на высокой скорости не справился с управлением и врезался в столб электроосвещения. Машину буквально разорвало пополам. В результате аварии его 38-летний пассажир скончался до приезда бригады скорой помощи. Сам виновник аварии получил ссадины головы и от госпитализации отказался.

Его стаж вождения составил семь лет. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

ДТП произошло на участке с мокрым асфальтовым покрытием. Автомашина помещена на стоянку временного задержания транспортного средства.

За нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, следственный отдел ОМВД России по городу Уссурийску возбуждил уголовное дело.

Санкция этой статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники уссурийской Госавтоинспекции порекомендовали всем участникам дорожного движения соблюдать правила и быть предельно внимательными на проезжей части. При гололеде сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием сильно уменьшается и тормозной путь при одинаковой скорости движения увеличивается в несколько раз.

Полицейские обратили внимание водителей на необходимость избегать на сложной дороге резкого маневрирования, увеличивать интервалы и дистанции, снижать скоростной режим.

По материалам пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.
Фото предоставлено уссурийской Госавтоинспекцией.

Поделитесь ...