В разгар рабочего дня на территории частного подворья на ул. Бадыгина в с. Воздвиженка вспыхнула веранда. Об этом в дежурную часть службы спасения сообщила хозяйка смежного участка.

Из-за сильного задымления сотрудникам МЧС пришлось подключиться дыхательным аппаратам. В ходе разведки людей в помещении они не обнаружили, но нашли и вынесли наружу двух породистых собак, надышавшихся продуктами горения. К сожалению, спасти несчастных животных не удалось.

В момент происшествия владельцы подворья находились на отдыхе, за домом приглядывала их знакомая. По ее словам, утром все было в порядке. Покормив хозяйских питомцев, она оставила их на веранде, убедилась, что кондиционер там выключен, и ушла на работу. Однако, судя по обугленной проводке, пожар начался именно в результате короткого замыкания охлаждающего агрегата.

Похожие неполадки с электропроводкой едва не привели к серьезному пожару в административном здании на ул. Ермакова. Вечером в одном из кабинетов закоротило компьютер, от посыпавшихся искр занялся стол. К месту ЧП были направлены три автоцистерны. Строение обесточили, огонь потушили из ствола «Б». Параллельно звено ГДЗС в дыхательных аппаратах осмотрело помещения. Пострадавших не обнаружили.

Надворные постройки на частном подворье в переулке Облонского загорелись глубокой ночью. Пламя быстро распространилось на площади 55 кв. метров, охватив гаражный бокс с автомобилем внутри.

Не думая об опасности, хозяин машины бросился внутрь. В результате получил сильные ожоги и был госпитализирован.

ЧП в доме на ул. Тельмана тоже случилось глубокой ночью. В квартире горели вещи и мебель.

Позже было установлено, что пожар устроил вор, пытавшийся замести следы. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он разбил окно, через которое и проник внутрь. Собрал ценные вещи, а перед тем как скрыться, организовал поджог. Спасатели, погасив пламя, заметили беспорядок в комнатах и вызвали полицию.

В дежурную часть 7-го отряда ФПС обратились уссурийцы, отдыхавшие у необустроенного водоема в районе ул. Заречной. Неподалеку от берега они заметили женщину, не реагирующую на призывы. Однако помощь ей уже не потребовалась, спасатели вытащили из воды бездыханное тело.

Несказанно повезло мужчине, рискнувшем искупаться в переполненной из-за наводнения р. Комаровке. Очевидцы вовремя его заметили и набрали 112. Диспетчер ЕДДС оперативно передала информацию, огнеборцы успели вытащить несчастного из воды.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...