Минувшая неделя у спасателей УГО выдалась относительно спокойной. Они погасили три пожара, семь возгораний мусора, ликвидировали последствия оставленной на плите пищи. А также выезжали по ложному вызову, оказывали помощь населению и почти ежедневно принимали участие в аварийно-восстановительных работах по очистке русла реки.

О попавшей в беду пожилой женщине из многоэтажки в дежурную часть 7-го отряда ФПС сообщили прохожие. На балкон она вышла буквально на пару минут и оказалась в западне из-за внезапно заклинившей двери. К счастью, на призывы пенсионерки вскоре откликнулись очевидцы. Сотрудники МЧС по трехколенной лестнице поднялись наверх и освободили продрогшую «пленницу».

Вспыхнувший дом на ул. Лазо в с. Борисовка первыми заметили соседи со смежного подворья. По их словам, строение давно не эксплуатируется. Пожарные достаточно быстро локализовали очаг возгорания, больше времени у них ушло на тщательный пролив поврежденных пламенем конструкций. Причины происшествия устанавливаются, не исключено, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Почему занялись домашние вещи на кухне частного дома на ул. Устименко, дознаватели тоже пока не выяснили. К их прибытию помещения оказались сильно задымленными. К счастью, жертв удалось избежать, но пострадали хозяева и их дети. После осмотра медики госпитализировали двух ребятишек с диагнозом «отравление угарным газом».

Около трех часов ночи диспетчеры службы спасения получили информацию о ЧП на ул. Тургенева. Сотрудники магазина сообщили об автомобиле, который въехал в торговый зал и загорелся. Из-за угрозы распространения пламени к месту происшествия были направлены сразу четыре пожарных караула. Огонь заливали из четырех стволов «Б». Застрявшее транспортное средство было отбуксировано при помощи автоцистерны.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...