Дом № 22 на Владивостокском шоссе стоит вдоль трассы. Причем дорога проходит вверху, а пятиэтажка находится гораздо ниже ее уровня.


Владивостокское шоссе. Вода бежит потоками.

Весной 2018 года на трассе в этом районе, как раз напротив пересечения ул. Охотничьей и Владивостокское шоссе, произошла авария, в результате которой оказались смещены бордюры, отделявшие проезжую часть от обочины. С тех пор в дожди и ливни вся вода с дороги через образовавшийся просвет между бортовыми камнями стекает по склону к дому и попадает прямо к нам в подвал.

На первом этаже нашей пятиэтажки расположена детская библиотека. К ее крыльцу тоже не подойти из-за огромных луж.

Чтобы устранить недостаток, переросший в проблему жильцов и посетителей библиотеки, достаточно выправить бордюры. Их нужно поднять, подсыпав основание щебнем или пескогравием, и укрепить бетоном. Не так уж это затратно. Но, видимо, нужна команда на производство работ.

В управляющей компании, куда мы обратились в первую очередь, отказали - территория, о которой идет речь, не является придомовой. Тогда написали в «Примавтодор», в уссурийский филиал и в головной офис во Владивостоке. Ответа нет. Отправили письмо в администрацию УГО. Постучались и к депутату по нашему избирательному округу Дмитрию Суркову (через его помощника). Ждем и надеемся на положительное решение вопроса.

Анатолий Иванович Щеголев.
Фото автора.

Поделитесь ...