Об этом сообщил главный инженер Примтеплоэнерго Алексей Филин.


По его словам, с первых дней октября отопление подается в два детских учреждения Владивостока, а также детский сад и интернат в селе Барабаш-Левада Пограничного муниципального района.

В ближайшие дни в работу будут запущены 7 котельных Красноармейского района, 8 котельных Яковлевского и 4 котельные Чугуевского муниципальных районов, которые также преимущественно будут подавать тепло в объекты соцкультбыта.

К теплоснабжению жилого фонда на территории Приморья Примтеплоэнерго приступит после пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять ниже +8 градусов тепла.

Напомним, что отопительный сезон в муниципальных образованиях края начинается после издания соответствующих распоряжений глав муниципальных образований. Условия, позволяющие начать подачу отопления – установившаяся в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов. В первой половине октября начнут свою работу котельные, расположенные в северных районах Приморья, в двадцатых числах октября – на южных территориях края.

Пресс-служба Примтеплоэнерго.

Поделитесь ...