На остановке «Центральный рынок» на ул. Чичерина в Уссурийске скоро появятся новые павильоны для пассажиров, ожидающих общественный транспорт.

На эти цели из муниципального бюджета будет направлено дополнительное финансирование из сэкономленных средств в размере полутора миллионов рублей.


Остановка «Школа № 16», ул. Горького.

Главный специалист отдела дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения Елена Лелет рассказала, что такое решение было принято администрацией округа после неоднократных жалоб уссурийцев, вынужденных в любую погоду стоять в ожидании автобуса под открытым небом. Обращение своих избирателей поддержали депутаты Думы УГО.

- Планируется, что остановочные комплексы будут выполнены из специального стекла, - сообщила Елена Витальевна. - Подобные конструкции не только ударопрочные, но и выглядят современно. На четной стороне ул. Чичерина установят три павильона, на нечетной - один. Их строительство начнется сразу после завершения необходимых согласований и завершится до конца года.

В рамках муниципальной программы продолжается реконструкция городских остановочных пунктов. В этом году на их обустройство из местного бюджета было выделено более шести миллионов рублей. Девять автобусных павильонов уже установлены на ул. Горького, в районе домов № 129, 95, 94, 61, 54, на ул. Раковской, у домов № 20, 44, 53, и на ул. Русской, 1. На шести объектах работы близятся к завершению. Площадки на ул. Общественной, 124, 105, ул. Русской, 59, 44-б, ул. Воровского, 113, 136, подготовлены под укладку асфальта и установку металлических конструкций, которые специалисты подрядчика заканчивают сваривать.

Елена АБРАМОВА.
Фото автора.

Поделитесь ...