Строительство современного дошкольного образовательного учреждения в Уссурийске продолжается в рамках национального проекта «Демография».

Подрядчик взял на себя обязательства сдать объект раньше срока - ожидается, что юные жители Радужного пойдут в новый детсад уже этой осенью.


Сдать новый детский сад в микрорайоне Радужный планируется уже этой осенью. Ход работ на объекте в очередной раз проверили общественные наблюдатели.

Застройщик приступил к отделочным работам на первом и втором этажах, начал благоустраивать территорию. Ход строительства контролируют общественные наблюдатели, которые сами вызвались следить за реализацией национальных проектов в Приморье. Примечательно, что в числе народных контролеров и действующий воспитатель другого образовательного учреждения города.

«Новый сад действительно будет очень удобным и современным. Поражает то, что проектом предусмотрены теплые полы в ясельных группах и несколько лифтов. Что касается сроков, то строители обещают закончить уже осенью. Судя по ударным темпам, это у них получится», - поделилась наблюдатель Галина Мартынчук.

Так как новый детский сад - это еще и дополнительные рабочие места, местная администрация уже приступила к подбору персонала.

«Штат составит около 45 сотрудников. Персонал уже подбираем, ищем заведующего. Конечно, надеемся, что найдутся желающие работать в новом саду и среди жителей Радужного», - сообщили в администрации Уссурийска.

Отметим, для нового района появление детского сада станет важным этапом развития. В ближайшие годы запланировано строительство еще одного дошкольного учреждения, а также современной школы и спортивного объекта.

Кроме того, в настоящее время в Радужном идет строительство новых домов по краевой программе «Арендное жилье». Планируется, что до конца этого года для специалистов из востребованных на рынке Приморья отраслей здесь возведут несколько домов, общий фонд составит 228 квартир.

По мнению председателя правительства Приморья Веры Щербины, инициатива призвана удержать местных молодых специалистов в регионе, а в будущем привлечь профессионалов из других субъектов страны.

«Результаты нашей работы по программе «Арендное жилье» будут видны уже к концу этого года. 300 квартир мы сдадим до 31 декабря. В 2021 году наши планы - 750 квартир. И с каждым годом будем двигаться в сторону увеличения», - отмечает она.

Пресс-служба правительства Приморского края.

Поделитесь ...