В дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, нарядом караульной службы стрелковой команды Владивостокского отделения ОАО «РЖД» доставлен 15-летний подросток, который совершил переход нескольких маневровых путей в неустановленном для перехода месте.


Инспектором отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Уссурийск, капитаном полиции Натальей Спивак установлено, что мальчик оказался на путях, проигнорировав путепровод и санкционированный железнодорожный переход.

Со слов подростка, он не воспользовался специально оборудованным переходом, так как хотел сэкономить время.

С мальчиком и его родителями стражами порядка проведена профилактическая беседа о соблюдении мер безопасности и правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта, об ответственности законных представителей за неоднократное нахождение ребенка на железнодорожных объектах в неустановленных местах.

Информация по данному факту направлена в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Уссурийского городского округа для дальнейшей профилактической работы.

Уважаемые граждане!

Сотрудники транспортной полиции просят вас проявлять максимум внимания к поведению и местонахождению ваших детей в период школьных каникул!

Проводите с детьми беседы о соблюдении мер собственной безопасности, в частности на объектах железнодорожного транспорта!

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Поделитесь ...