Из-за пандемии коронавируса отложено подведение итогов конкурса декоративно-прикладного творчества «Монументы Победы», который проводит МБУК «Централизованная клубная система» УГО при поддержке управления культуры администрации округа.

Стартовало мероприятие в первых числах марта. Как отметила заведующая отделом художественно-прикладного творчества МБУК ЦКС УГО Наталья Антипина, первыми откликнулись суворовцы. Ребята не только сделали фотографии своих работ, но и самостоятельно сняли сопроводительный видеоролик. Активными участниками стали сельские клубы и дома культуры. Постепенно в процесс включились детские сады и образовательные учреждения.

- Все инсталляции эпизодов военных действий или трудового героизма делаются вручную. Размер - от 50 см и более (в высоту и ширину). Кроме того, они должны быть пригодны для экспозиции в уличных условиях, - рассказала Наталья Викторовна. - Как только ситуация наладится, мы обязательно сделаем большую выставку.

По мере поступления фотографии конкурсных работ размещаются на сайте централизованной клубной системы cks-ussuri.ru. Увидеть их и ознакомиться с историческими справками может любой желающий.

- Мы приглашаем уссурийцев на наш сайт, - добавила Наталья Антипина. - Заходите, смотрите, оставляйте комментарии. Если кто-то решит принять участие в конкурсе, мы с удовольствием поддержим.

Заявки принимаются по адресу: ул. Пушкина, 88, или на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефоны для справок: +7 (4234) 32-98-12, +7 (4234) 32-12-25.

Николай МИХАЙЛОВ.

Поделитесь ...