ОАО «РЖД» внедрило бесплатный сервис оперативного уведомления грузоотправителей о доставке жизненно важных грузов, получивший название «Ваш груз прибыл!».

Он разработан для бесперебойного обеспечения населения регионов России жизненно важной продукцией и социально значимыми грузами, среди которых – медицинские товары, антисептические и антибактериальные средства, средства диагностики, медицинское оборудование, продовольственные товары. Перевозки таких грузов находятся на особом контроле компании.

Сервис позволяет оперативно констатировать факт доставки получателю отгруженной по железной дороге продукции. В свою очередь, владелец груза, используя данный бесплатный сервис, будет уверен в доставке груза получателю.

Для активации сервиса владельцу социально значимых грузов необходимо обратиться в штаб оперативной поддержки грузоотправитлей по телефону горячей линии 8 (800) 755-00-00, сообщив номер накладной на перевозку и адрес электронной почты, на который и будет выслано уведомление о прибытии груза.

В ОАО «РЖД» создан штаб для оперативной поддержки грузоотправителей и обеспечения координации всех звеньев транспортных цепочек в условиях предупреждения и ликвидации распространения новой коронавирусной инфекции.

Для быстрого и результативного реагирования на возникновение нештатных ситуаций и сбора проблемных вопросов и предложений от участников транспортного рынка по тел. 8 (800) 755-00-00 организована отдельная горячая линия по грузовым перевозкам.

Кроме того, в круглосуточном режиме работает электронная торговая площадка «Грузовые перевозки», где имеется возможность дистанционно заказать и оплатить доставку.

Поделитесь ...