Печать


Правительство Приморья расширило перечень компаний и предприятий, на которые не будет распространяться Указ Президента России Владимира Путина от 2 апреля. Снятие ограничений дополнительно коснулось организации более чем из 20 сфер. Все они с четверга, 9 апреля, могут возобновить свою работу при соблюдении ряда норм, позволяющих не допустить распространение коронавируса.

Действие Указа главы государства, на усмотрение властей субъекта, может не распространяться на организации, работа которых определена для региона как стратегически важная в текущих условиях.

Первая часть таких предприятий была определена ранее постановлением Правительства Приморья.

После внесения в документ 8 апреля изменений, в него добавились организации из 27 сфер деятельности. Компании и предприниматели, входящие в список, могут возобновить свою деятельность только при условии соблюдения всех необходимых мер санитарных норм, дезинфекции, а также индивидуальной защиты посетителей и персонала.

«Так, например, могут открыться парикмахерские и компании по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, за исключением расположенных в торговых центрах и на рынках. Предприятия по перевозке пассажиров и грузов могут возобновить работу только в том случае, если транспортные средства регулярно проходят дезинфекционную обработку. Зоопарки и другие организации, которые содержат и ухаживают за животными на постоянной основе, могут возобновить работу без очного присутствия посетителей», – прокомментировали в министерстве экономического развития Приморья.

В перечень дополнительно вошли:

Отметим, по словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, Правительством Приморского края ведется непрерывная работа по постепенному расширению списка предприятий и организаций, осуществляющих деятельность в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба губернатора Приморского края.

Поделитесь ...

Просмотров: 613