У группы «Ария» скоро юбилей. 31 октября - 35-лет.


Шутка ли – гитаристу Владимиру Холстинину уже 60 с лишним. Он, кстати, единственный бессменный участник коллектива. А нынешнему вокалисту Михаилу Житнякову было всего шесть лет, когда вышел первый альбом «Арии».

За 35 лет из участников образовались вполне успешные проекты. Например, «Мастер» и «Кипелов» или Сергей Маврин и Сергей Терентьев. «Ария» постоянно придумывает что-то новенькое и, к счастью, практически всегда включает в гастрольные туры наш Уссурийск.

На этот раз в программу вошли баллады «Точка невозврата» и «Осколок льда». Исполнили «Тореро» - композиция, которой тоже 35 лет и у которой есть история: комиссии, решавшей допустить группу к гастролям или нет, сказали, что текст про нелегкую судьбу сына вдовы написал сам Федерико Гарсиа Лорка.

Еще один сюрприз для поклонников – попурри из самыхсамых суперхитов: «Герой асфальта», «Колизей», «Кровь за кровь» и др. Плюс «раритетные» песни «Это рок», «Позади Америка», «Дух войны». В общем, порадовали и молодых фанатов, и тех, кто любит группу с первых концертов. Выдали про жрицу любви Жанну с улицы Роз – за тридцать лишним лет, ее любят и ждут на каждом концерте. Спели «Что дальше будет – неизвестно». Все будет🤘🤘🤘

СПРАВКА

«Ария» советская и российская рок-группа, играющая в стиле хеви-метал. Одна из самых успешных российских рок-групп, одна из немногих российских метал-групп, достигших серьезного коммерческого и творческого успехов и популярности за пределами поклонников хэви-метала. Лауреат премии Fuzz 2007 года как лучшая live-группа.

Фото Иды Ким.

Поделитесь ...