В центральной городской библиотеке уже не первый год действует онлайн-клуб «Интересные встречи с интересными людьми».

Используя в его работе современные технологии, библиотекари стирают географические границы и дают возможность читателям общаться с известными российскими писателями, деятелями культуры, спорта и искусства.

Первая такая онлайн-встреча прошла еще в 2015 году с писателем-современником Ростиславом Алиевым, автором книг «Брестская крепость» и «Штурм Брестской крепости». Новый формат общения жители города быстро оценили. Поэтому с 2017 года в центральной городской библиотеке был разработан отдельный проект и на постоянной основе заработал онлайн-клуб.

В течение 2017-2018 годов его участники встречались с московским прозаиком, поэтом и сценаристом Мариной Степновой, поэтом, писателем и просветителем Михаилом Тарковским. Женской аудитории понравилась беседа с писательницей и блогером Юлией Щедровой по книге «Школа успешной жены». Яркими событиями 2019 года стали онлайн-встречи с современным российским писателем, общественным деятелем, сценаристом и продюсером Олегом Роем и популярной писательницей Марией Метлицкой, произведения которой пользуются спросом у читателей.


Татьяна Шишкина.

С пользой для себя уссурийцы пообщались с психологом-консультантом, автором нескольких книг и целого ряда статей об отношениях мужчины и женщины Татьяной Шишкиной. На встрече она делилась рецептами обретения женского счастья.

В начале 2020 года онлайн-клуб пригласил читателей на встречу с поэтессой, писательницей, журналисткой и искусствоведом Еленой Ерофеевой-Литвинской, автором более чем 2000 публикаций в различных газетах и журналах, а также ряда документально-художественных и поэтических книг.


Юрий Вагин.

В феврале уссурийцы пообщались с психологом, врачом-психотерапевтом, автором восьми монографий, более пятидесяти статей, ряда научно-популярных книг Юрием Вагиным. На основе его концепции авитальной активности в ряде регионов России работает программа профилактики саморазрушающего поведения у подростков. В ходе мероприятия состоялась презентация книги Ю. Вагина «Доктор, у меня стресс. Психозы и страхи большого города», которая недавно поступила в фонд ЦГБ. Ее автор поделился с аудиторией знаниями, помогающими справиться со стрессом и сделать свою жизнь счастливей.

Как правило, заседания клуба проходят в доброжелательной и непринужденной обстановке. Не один из вопросов читателей не остается без ответа. Гости имеют возможность высказаться, обменяться мнениями и впечатлениями.

На достигнутом сотрудники библиотеки останавливаться не собираются, участников клуба ждет еще много онлайн-встреч с интересными и талантливыми людьми. Хотите с ними познакомиться? Присоединяйтесь! Всех желающих ждем на ул. Чичерина, 85.

Е.И. Кондратова, заведующая ЦГБ, Т.В. Фалилеева, библиотекарь.

Поделитесь ...