Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних присоединились к акции «Не оступись», стартовавшей в Приморском крае.

В гимназии № 29 они провели профилактическую беседу с учащимися 9-х классов, направленную на формирование негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств, а также распитию спиртных напитков.

Инспектор по делам несовершеннолетних Анна Мухранова рассказала подросткам о вреде снюсов, их действии на неокрепший детский организм и о последствиях для здоровья при потреблении такой продукции. Сотрудник полиции объяснила, какими способами могут действовать распространители этой заразы, чтобы заманить очередного клиента и сделать его зависимым от своего товара. В качестве наглядного примера ребятам был продемонстрирован видеоролик по профилактике потребления никотиносодержащих препаратов.

Затем Анна Мухранова затронула не менее актуальную тему – совершение общественно-опасных деяний, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотиков несовершеннолетними. Она рассказала о случаях привлечения подростков к уголовной ответственности за подобные преступления. Посоветовала, как противостоять вербовщикам, куда обращаться при получении предложений о незаконной реализации запрещенных веществ. А затем ответила на вопросы ребят. В заключение беседы инспектор призвала подростков придерживаться здорового образа жизни, заниматься творчеством, спортом и реализовать свои жизненные планы.

Такие профилактические встречи со школьниками УГО будут продолжаться.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...