По традиции встреча с представителями студенческой молодежи в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в стенах Линейного отдела МВД России на ст.Уссурийск началась с посещения комнаты истории. Здесь ее бессменная хозяйка – главный специалист группы МПО ОРЛС капитан милиции в отставке Елена Ковалева – рассказала будущим юристам, а ныне студентам отделений «Право и организация социального обеспечения» и «Экономика, право и сервис», об истории создания полицейских подразделений на транспорте на Дальнем Востоке и в Приморском крае, о специфике сотрудников транспортной полиции, о мужестве и подвигах стражей стальных магистралей.


Выставочные экспонаты, в виде редких фотографий, книг, почетных знамен, вымпелов, личных вещей знаменитых сотрудников, макет приморского участка железной дороги – прекрасные наглядные дополнения к рассказу Елены Александровны, оставляющие в памяти ребят яркие впечатления о важности и значимости работы сотрудников транспортной полиции.

Далее, из музея студентов пригласили в зал ежедневных планерных совещаний, где специалисты отделения криминалистических экспертиз под руководством его начальника майора полиции Евгения Боловцова посвятили студентов в секреты своей профессии, а специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Олег Пеньков и инспектор оперативного направления капитан полиции Артем Матвеев рассказали о боевом оружии сотрудников полиции, средствах защиты от нападений преступников, перспективах службы в подразделениях транспортной полиции, пригласив ребят после окончания своего учебного заведения на работу в ЛО МВД России на ст.Уссурийск.

Кстати, две студентки колледжа шли на встречу с желанием узнать об условиях приема на службу именно в подразделения транспортной полиции. Одна из них, Виолетта Панченко , после знакомства с сотрудниками и всего увиденного в подразделении, твердо решила после окончания колледжа продолжить свое обучение в Дальневосточном юридическом институте МВД Российской Федерации.

В ходе приема представителей «Студенческого десанта» старший инспектор отделения по работе с несовершеннолетними майор полиции Татьяна Туркина провела с ними профилактические беседы о правилах и нормах поведения в общественных местах, соблюдении мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Встреча студентов колледжа и силовиков прошла в дружеской атмосфере и вызвала у ребят, и их классного руководителя Натальи Черемшановой желание сделать совместное фото на память на крыльце здания полиции.

Поделитесь ...