Последние выпускники этого года покинули стены Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Заветные дипломы вручили 125 молодым специалистам, завершившим обучение в Институте животноводства и ветеринарной медицины.



- В 2019 году институт проходил государственную аккредитацию, и наш эксперт высказал пожелание - увеличить время практики для выпускных курсов. Ведь часть наших студентов обучалась по программе специалитета. В связи с чем выдача дипломов немного затянулась. Думаю, что ребятам это пошло только на пользу. Они поработали в хозяйствах, получили дополнительный багаж практических знаний, поднабрались опыта, - рассказала декан ИЖиВМ Наталья Чугаева.

В этом году дипломы с отличием вручили 13 выпускникам очного отделения института и пяти заочникам. Если же говорить об академии в целом, то из нее в большую жизнь вышли 572 человека, обучавшихся по программе бакалавриата и специалитета. В том числе и иностранцы - граждане Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Тем, кто во время учебы проявил себя в науке, а также в творческой, спортивной и добровольческой деятельности, руководство вуза сделало специальный подарок, вручив им грамоты о присвоении титула «Выдающийся выпускник». А Наталья Чугаева выразила надежду, что через несколько месяцев вновь увидит своих, уже бывших студентов на юбилее ИЖиВМ.

- 40-летие Института животноводства и ветеринарной медицины мы будем отмечать с 6 по 8 ноября. На эти дни мы планируем насыщенную программу. Институт организует торжественные мероприятия, ждет иностранных гостей, здесь пройдет международная конференция. И, конечно же, мы будем рады видеть всех-всех наших выпускников, - поделилась планами декан.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...