Ремонт дороги на улице Чичерина в разгаре. Укладкой асфальта на проезжей части на участке от пересечения с ул. Агеева до перекрестка с ул. Ленина занимается УМУПТС.


Укладка асфальта на ул. Чичерина. Работает УМУПТС.


С момента начала работ уже заменено 22 погонных метра водопропускных труб, нарезано более километра кюветов. Кроме асфальтирования дороги, в перечень мероприятий по ремонту вошли: восстановление тротуара, установка бортового камня по обе его стороны, обустройство автобусной остановки «Пединститут». Общая протяженность заасфальтированного участка дороги составит 1,28 км.

По условиям контракта (его стоимость составила 15,5 млн рублей) на все про все подрядчику дается 45 календарных дней. Пока что работы идут с опережением графика. По словам первого заместителя директора УМУПТС Игоря Ключникова, сделано уже более 15% от общего объема. Завершить ремонт планируется в начале августа.

Это не единственный контракт, заключенный в этом году предприятием тепловых сетей на ремонт автомобильных дорог в Уссурийском городском округе. Его силами были проведены работы на улицах Гончарука, Муравьева (от ул. Некрасова до ул. Одоевского), Краснознаменная (от ул. Пионерской до ул. Пушкина). Заасфальтирован и второй участок ул. Краснознаменной, в границах улиц Агеева и Чичерина, сейчас идет восстановление тротуара по обеим сторонам.

В нынешнем сезоне бригады дорожно-эксплуатационного участка УМУП «Тепловые сети» отремонтируют еще пять улиц. В том числе ул. Фрунзе (там сейчас ведутся подготовительные работы), Советская (на участке от ул. Агеева до ул. Энгельса), Воровского (в границах ул. Раковской и Урицкого), Тургенева (от железнодорожного вокзала до ул. Садовой и дальше, до ул. Воровского) и Горького (от ул. Агеева до ул. Комарова).

Везде предстоит выполнить комплексные работы, включая углубление водоотводных канав, выравнивание бордюров, устройство лотков, восстановление тротуара, поднятие люков колодцев инженерных сетей. Все объекты должны быть готовы до конца октября.

Как сообщает пресс-служба администрации УГО со ссылкой на МКУ «Служба единого заказчика-застройщика», на электронных площадках было размещено 32 заказа на выполнение работ по ремонту дорог в нашем округе. Все аукционы разыграны, подрядчики определены, с ними заключены контракты.

В этом году на ремонт уссурийских дорог выделено свыше 413 млн рублей, из них - 390,5 млн руб. из краевого бюджета.

Елена ВИДНАЯ.

Поделитесь ...