Всех желающих приглашают принять участие в соревнованиях по спортивной орнитологии «Кубок Уссурийска-2019», которые состоятся 19 апреля (пятница) в г. Уссурийске, на территории парка «Зеленый остров».


Организаторами соревнований являются: ФГБОУ ВО «Приморская ГСХА» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации УГО, МАУК «Городские парки» УГО, а также Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF), филиала ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» в г. Уссурийске, «Заповедника Уссурийский» - филиала ФНЦ биоразнообразия ДВО РАН.

У вас будет возможность познакомиться с великим разнообразием птиц нашего края, а их здесь обитает более 300 видов. Может быть, сейчас именно ваш черед сфотографировать свою «синюю птицу»?!

Что нужно от вас:

  1. Команда из 2-5 человек (при несовершеннолетних должен быть хотя бы один взрослый);
  2. Цифровой фотоаппарат или мобильный телефон с камерой (фотоаппарат все же предпочтительнее);
  3. Ручку либо карандаш, блокнот;
  4. Желателен бинокль и определитель птиц;
  5. Сухой паек, чтобы подкрепиться перед стартом;
  6. Воля к победе!

Соревнование состоит в том, чтобы за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно больше видов птиц. Кроме того, у вас будет возможность полюбоваться весенней природой в крупнейшем парке Уссурийска, совершить прогулку на свежем воздухе, узнать много нового для себя, потренировать внимательность и наблюдательность, утолить охотничий азарт, причем без выстрелов и крови, а может быть, и найти для себя новое интересное хобби.

Победителей и участников ждут призы от организаторов. Не пропустите потрясающую возможность нестандартно провести выходные с пользой для себя и своей семьи!

Все члены команд обязаны соблюдать меры предосторожности против клещей, крайне желательно, чтобы участники были вакцинированы против клещевого энцефалита.

Регламент соревнований и форму заявки вы можете найти на сайте ФГБОУ ВО Приморская ГСХА в разделе «Школам Приморья». Участие в соревнованиях бесплатное.

Заявки на участие присылайте до 18 апреля 2019 г. на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

По всем вопросам обращайтесь к Беляеву Дмитрию Анатольевичу по тел. 8-915-659-24-86.

Сбор участников соревнований – в 11.00 19 апреля 2019 г. у входа в парк «Зелёный остров» в г. Уссурийске.

Расписание соревнований по спортивной орнитологии «Кубок Уссурийска - 2019», г. Уссурийск, парк «Зелёный остров» 19 апреля 2019 г.:

  • до 11.00 - заезд участников, регистрация
  • 11.00 - предстартовый брифинг
  • 11.30 - старт соревнований
  • 14.30 - финиш
  • 15.00 - отъезд участников

Отдел информации "К".
Фото – из открытых источников сети Интернет.

Поделитесь ...