По информации управления по работе с территориями администрации округа, в УГО снова прибывает медицинский автопоезд «Забота», укомплектованный оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики. В основной состав бригады врачей вошли терапевты, хирург, гинеколог, уролог, стоматолог, специалисты УЗИ и передвижной флюорографической установки.


Пройти необходимые обследования и посетить узких специалистов взрослые жители населенных пунктов смогут с 21 марта по
1 апреля. Причем медицинскую помощь они получат бесплатно при предъявлении паспорта и полиса ОМС.

Свою работу автопоезд начнет с Алексей-Никольского. Прием будет проходить в ФАПе на ул. Советской, 19-б, куда доставят всех желающих из Корфовки и Николо-Львовского. На следующий день пациентов из Улитовки, Богатырки, Монакино, а также местных жителей ждут в Пуциловке на ул. Советской, 3.

Затем медики отправятся в Корсаковку и остановятся в Доме культуры на ул. Гагарина, 9. В первый день на осмотр приглашаются корсаковцы, 24 марта - сельчане из Яконовки. Остановку в Борисовке автопоезд сделает 25 марта. В поликлинике на ул. Советской, 55, вместе с борисовцами примут пациентов из Кугуков. На следующий день обследование в с. Степном в ДК «Колос» на ул. Центральной, 28, смогут пройти жители Степного и Элитного.

В с. Воздвиженка состав «Забота» прибудет 27 марта. В ДК «Юность» на ул. Ленина, 61, медики намерены работать до последнего посетителя. В амбулаторию п. Тимирязевского на ул. Воложенина, 32, желающих приглашают 28 марта. Потом необходимую помощь бригада врачей окажет жителям Кондратеновской и Раковской территорий.

Свою работу автопоезд завершит 1 апреля в Красном Яре. Медосмотр состоится в здании отдела по работе с территорией на ул. Советской, 32. Получить консультации и сдать необходимые анализы смогут жители Красного Яра, Линевичей, Утесного и поселка Партизан.

В нынешнем году автопоезд «Забота» побывает в УГО дважды. Планируется, что после обследования взрослого населения состав с бригадой детских специалистов посетит наш округ с 28 июня по 10 июля.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...