Профилактическую акцию «Не гоните, водители! Вы же тоже родители!», посвященную безопасности дорожного движения, провели с воспитанниками детского сада №30 села Борисовка педагоги и сотрудники уссурийской Госавтоинспекции.

Специально к акции малыши разучили песню о безопасности на дорогах, подготовили светоотражающие жилеты, смастерили плакаты, повторили правила дорожного движения. Воспитанники детского сада внимательно слушали сотрудника Госавтоинспекции, наперебой старались дать правильные ответы на вопросы.



– Такому высокому уровню подготовки мероприятия может позавидовать любая городская школа или детский сад. И малыши, и их воспитатели просто заражали задором и активностью, - отметила инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по городу Уссурийску Виктория Устенко.

После занятия детвора под руководством педагогов и полицейских высыпала на улицу, где малыши дарили самодельные обереги всем участникам дорожного движения – водителям, велосипедистам и пешеходам.



По словам полицейских, это было очень трогательно. Казалось, что и водители, и прохожие становились добрее после детских наставлений и просьб быть осторожнее на дороге.

Как рассказала Виктория Устенко, такие добрые и полезные акции лишний раз напоминают жителям городского округа о необходимости быть внимательным на проезжей части. Ведь по-прежнему тревожной остается ситуация с аварийностью, а в ДТП дети получают травмы.

По информации уссурийской Госавтоинспекции.
Фото предоставлены Викторией Устенко.

Поделитесь ...