Печать

Восемь подростков из уссурийского Центра содействия семейному устройству сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ждут поездку в Москву, где 16 - 21 сентября состоится Всероссийский конкурс художественного творчества «Созвездие».

Они победители краевого конкурса среди воспитанников таких же центров (по старинке многие называют их детскими домами). Ребята, которым предстоит блеснуть талантами в столице, не один год занимаются танцами. Они, кстати, и на ложках здорово играют.

- Да у нас практически все дети танцуют и играют в футбол, не исключая девочек, - улыбается старший воспитатель Е.А. Солдатова. - Дети много выступают с концертами, и не только в Уссурийске. Последний раз нашими танцорами восторгались на краевом съезде педагогов. В том, что номера так хороши, заслуга не только педагога дополнительного образования Марины Ивановны Трусовой, которая работает в нашем коллективе больше 10 лет, но и директора центра Игоря Анатольевича Жовниренко. Его часто видишь на репетициях, он дает свои советы.

Может, именно поэтому танцы у мальчиков получаются особенные, мужские. На Всероссийский конкурс юные уссурийцы повезут номер «Веселый перепляс». Они будут одеты в военную форму. Я видела этот танец на площади на День города, он и тогда был выше всяких похвал, зрители прямо взорвались аплодисментами. После этого постановку еще шлифовали, усложняли… Удачи вам, мальчики!

Елена СМИРНОВА.

Поделитесь ...

Просмотров: 1183