По информации Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, дождь, который начался в Уссурийске ночью, закончится лишь к 15 часам.


К 23 часам синоптики прогнозируют выход на территорию округ тайфуна SOULIK. Он принесёт интенсивные осадки до 15-49 мм. Ливень закончится до 4 часов утра 25 августа.

В данный момент все системы жизнеобеспечения Уссурийского городского округа работают в обычном режиме. Электро- водоснабжение не нарушено. В Уссурийске значительных подтоплений территорий не зафиксировано.

Подъем воды на реках округа привёл к образованию переливов на дорогах, ведущих в села Утесное, Линевичи, Кугуки. Ограничено транспортное сообщение с Кроуновкой, там дежурят 6 спасателей Амурского спасательного центра, налажена лодочная переправа. В дома на улице Центральной в Яконовке можно проехать только на грузовом транспорте.

На развилке Пограничный-Покровка из-за перелива воды через дорогу образовалась автомобильная пробка, на этом участке работает Примавтодор.

Отметим, по информации Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 августа ночью и утром дождь, временами сильный дождь с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее; на западе района с вероятностью 20-30% очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее; днем небольшой, местами умеренный дождь.

25 августа ночью и утром сильный дождь с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее, на западе района местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее; днем 25 августа дождь. Дожди будут сопровождаться усилением ветра 15-18 м/с, временами до 22 м/с.

Напоминаем, телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Поделитесь ...