Уссурийский ЛРЗ (входит в Группу компаний «ЛокоТех») получил новую установку лазерной резки TAOYR TF3015 EDGE+ для обеспечения непрерывности рабочего процесса и недопущения срыва производственной программы.

Данное оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы на 2018 год. Новая установка лазерной резки TAOYR TF3015 EDGE+ имеет ряд преимуществ перед старым оборудованием. Например, скорость раскроя металла у данного лазера почти в 2 раза выше, а гарантированный рабочий ресурс при 2-х сменной работе производства составит около 12 лет. Кроме того, волоконный (твёрдотельный) лазер имеет целый ряд преимуществ перед газовым лазером: на 70% сокращается потребление электроэнергии, можно раскраивать более толстые материалы.

- Существующий на заводе лазер-пресс FinnPower LP-6 полностью выработал свой ресурс, - отмечает главный металлург УЛРЗ Евгений Мальцев. – Из-за этого мы столкнулись с проблемой поиска запасных частей для его ремонта, да и обслуживание старого оборудования стало уже дорогостоящим. Поэтому было принято решение приобрести за счет инвестиционной программы новую установку лазерной резки TAOYR TF3015 EDGE+ с целью обеспечения непрерывности рабочего процесса и недопущения срыва производственной программы.

Лазер-пресс является лимитирующим оборудованием. На нём изготавливаются детали и заготовки для ремонта всех типов дизелей и тепловозов, а значит, во многом от этой установки зависит бесперебойная работа нескольких цехов завода. Новое оборудование лазерной резки TAOYR TF3015 EDGE+ будет установлено в слесарно-заготовительном цехе. Его монтаж произведут специалисты фирмы изготовителя.

Уссурийский локомотиворемонтный завод входит в Группу компаний «ЛокоТех». Ежегодно ремонтирует более 200 секций тепловозов для железных дорог России. Помимо локомотивов, на Уссурийском локомотиворемонтном заводе проводится ремонт до 200 единиц ремонтных комплектов, каждый из которых включает в себя по шесть колесных пар и тяговых электродвигателей и одну дизель-генераторную установку. В общей сложности завод ремонтирует 12 серий локомотивов, 9 типов дизелей, 5 типов генераторов и тяговых двигателей.

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ЛокоТех-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ЛокоТех-Лизинг", ООО "Торговый дом ЛокоТех", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России.

Консолидированная выручка управляемых активов за 2017 год по РСБУ увеличилась на 14% до 105,2 млрд руб. по сравнению с показателями за 2016 год.

Пресс-служба ООО «ЛокоТех».

Поделитесь ...