После длительного перерыва открылись спортивные объекты и фитнес-центры, которые прошли проверку Роспотребнадзора и административной комиссии. Корреспондент «К» выясняла, как эти учреждения входят в график работы.


Загрузка тренажерного зала Base Fitness пока не полная, многие сейчас отдыхают у моря, уехали в отпуск, но народ постепенно подтягивается.


Управляющая СК «Александр Невский» Яна Гурьева:

- За полтора месяца до снятия запрета мы получили рекомендации Роспотребнадзора и выполнили все по пунктам. В соответствии с требованиями нанесли разметку из расчета четыре квадратных метра на человека и полтора метра между тренажерами. Установили сертифицированные антисептики перед входом и в самом зале, на ресепшен, в раздевалках. Завели журналы измерения температуры у сотрудников, дезинфекции помещений. Тренеров обеспечили масками и перчатками, заказали бактерицидные лампы, которые установим сразу после доставки. Каждые два часа проводим обработку поверхностей дезсредствами и измеряем температуру у сотрудников.

В первый день принимали посетителей в тестовом режиме. По понятным причинам в летний период в любом городском фитнес-центре обычно случается спад. Уссурийцы, которые придерживаются здорового образа жизни, перемещаются на стадионы, уезжают в отпуск. Активная работа начнется у нас с сентября.

Руководитель СК «Дружба» Олеся Монастырецкая:

- Из-за пандемии наш клуб пустовал более трех месяцев. Тем не менее сотрудники получали зарплату и никто не был уволен, за что мы благодарны генеральному директору Ким Николаю Петровичу. Перед открытием в целях выполнения рекомендаций Роспотребнадзора тщательно убрали каждое помещение, нанесли разметку, приобрели средства защиты, санитайзеры. Администраторы созвонились со всеми клиентами и пригласили их на занятия. Тренеры работают в масках, не забывая контролировать соблюдение дистанции посетителями. В свою очередь они с пониманием относятся к определенным ограничениям и тоже соблюдают меры предосторожности. На тренировки теперь записываются заранее.

В СК «Дружба» начали работать детские спортивные секции, правда, в группе пока одновременно занимаются не более десяти ребят. Количество человек в фитнес-залах определяется в соответствии с нанесенной разметкой. Хочется подчеркнуть, что на период введения ограничений действие приобретенных абонементов было заморожено. На такие же уступки руководство клуба пошло и в отношении людей, отправившихся в отпуск или вовсе уехавших из Приморского края. Клиентов мы терять не намерены, поэтому к каждому - индивидуальный подход.

Менеджер Base Fitness Жанна Абраамян:

- Три месяца вынужденного простоя мы использовали для разработки новых тренировочных комплексов. Продвигали свой фитнес-центр в социальных сетях, проводили занятия в режиме онлайн. Очень соскучились по клиентам, а они по нагрузкам. Женщины пожаловались, что за это время прибавили в весе, мужчины, наоборот, похудели, точнее, потеряли мышечную массу. Теперь всем надо восстанавливать утраченную форму. Еще больше наши посетители истосковались по реальному общению.

В период действия ограничительных мер люди часто звонили в центр, спрашивали, когда начнем работать. Перед открытием нас несколько раз проверяли, поначалу были замечания, которые мы быстро устранили. Сейчас строго соблюдаем предписания Роспотребнадзора - масочный режим, регулярная уборка, обработка рук, разметка и др. Загрузка тренажерного зала пока не полная, многие сейчас отдыхают у моря, уехали в отпуск, но народ постепенно подтягивается. Надеюсь, что к осени войдем в прежний график, только бы не случилась вторая волна пандемии.

Записала Елена КАЛИНИНА.
Фото автора.

Поделитесь ...