Еще неделю назад...

Директор Приморского краевого колледжа культуры скончалась на 62-м году жизни после продолжительной болезни.

Свою трудовую деятельность Евгения Ивановна начала в 1974 году. Будучи студенткой Приморского краевого училища культуры, создала танцевальный коллектив в Доме пионеров и школьников города Уссурийска.

В 1986 году Евгения Ивановна окончила Высшую профсоюзную школу культуры. С 1997 по 2009 год работала начальником управления культуры муниципального образования г. Уссурийск и Уссурийский район, успешно занималась организацией культурно-досуговой деятельности учреждений, развитием системы художественного творчества и реализацией Программы развития и сохранения культуры и искусства муниципального образования, а также вопросами охраны и популяризации памятников истории и культуры, археологии и архитектуры.
Евгения Ивановна неизменно становилась генератором новых идей и проектов. Под ее руководством в Уссурийске в новом формате стали проходить масштабные праздники. По ее инициативе в 1999 году был открыт единственный в городе муниципальный историко-краеведческий музей. В 2000 году был создан муниципальный театр моды «Стиль», который добился больших успехов в краевых, федеральных и международных конкурсах агентств мод.

За вклад в развитие культуры и искусства в 2008 году Евгения Ивановна отмечена государственной наградой - ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

В 2011 году возглавила Приморский краевой колледж культуры.

Администрация Уссурийского городского округа выражает искренние соболезнования родным и близким Евгении Пробейголова. Память о светлом и достойном человеке уссурийцы сохранят навсегда.

Прощание с Евгенией Ивановной состоится 12 ноября 2019 года в 13.30 в ДК «Юность».

Поделитесь ...