В этом году традиционный День тигра приморцы отметили в 20-й раз. В преддверии юбилейных торжеств сотрудники полиции вместе с воспитанниками детского сада № 17, педагогами ЦДТ и членами добровольной пожарной дружины провели флешмоб «Полосатый патруль».


Накануне на специальном занятии, состоявшемся в Центре детского творчества, дошколята самостоятельно изготовили из фетра брелоки в виде отпечатков тигриных лап. А также запаслись светоотражающими лентами, которые используют в темное время суток, чтобы быть заметными на дороге. Кроме того, ребята преобразились, они надели оранжевые футболки и ободки с рыженькими ушками, нанесли аквагрим, превратив лица в тигриные мордочки. В назначенный час под руководством представителей ГИБДД участники акции вышли на улицы Уссурийска.

Сувениры, сделанные своими руками, ребятишки с удовольствием дарили пешеходам, водителям, пассажирам. Заодно поздравляли их с наступающим праздником, желали удачной дороги и декламировали стихи, посвященные самой крупной кошке планеты.

Когда все брелоки обрели хозяев, полицейские и дружинники рассказали детям много интересного об амурском тигре, занесенном в Красную книгу. На прощанье малыши получили подарки от Центра «Амурский тигр», занимающегося сохранением популяции редкого животного.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...