Печать

Традиционный велопробег, организованный силами Приморского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» и городской федерацией велосипедного спорта, прошел 12 июня в Уссурийске.


Уже семь лет подряд в День России на городских улицах велосипедисты чувствуют себя полноправными хозяевами. Многие участвуют в мероприятии семьями. В этом году на старте зарегистрировались 120 участников.

Трасса состояла из трех этапов, рассчитанных на разные возрастные группы. В отличие от взрослых участников, для школьников ввели и соревновательную составляющую. Самым быстрым вручили спортивные награды, грамоты и подарки.

– Прежде всего, этот пробег направлен на популяризацию велоспорта в городском округе. Люди участвуют в нем, чтобы отпраздновать День России. Но мы решили, что детям будет интереснее посостязаться в скорости, – рассказал председатель федерации велоспорта УГО Александр Андреев. – Хотя даже школьники понимают, что горному велосипеду сложно составить конкуренцию шоссейному. Быть может, в будущем мы разделим их не только по возрасту, но и по типу велосипеда.

Победителями в младшей группе школьников стали Давид Бубенок и Виолетта Крижановская. Лидеры в старшей группе – Вадим Качан и Полина Барышникова.

IMG_9215.JPG IMG_9217.JPG IMG_9224.JPG

IMG_9232.JPG IMG_9233.JPG IMG_9238.JPG

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...

Просмотров: 1923