Первое занятие весенней сессии «Школы управдома-2020» состоялось в Уссурийске на базе Центра народного творчества.


Председатели тоже учатся.

Этот семинар открыт для всех желающих, но в первую очередь рассчитан на тех, кому собственники жилых помещений доверили сделать условия жизни и быта в своем доме лучше, - председателей органов ТОС и ТСЖ.

- Я уже 14 лет исполняю обязанности председателя ТСЖ, являюсь членом Общественного совета по ЖКХ. Практически на каждую «Школу управдома» вношу свои пожелания - какие темы наиболее актуальны на данный момент. Например, на предстоящий сентябрь мы уже предложили организаторам помочь нам изучить вопросы перепланировки и реконструкции жилых помещений. Считаю, что людей обучать просто необходимо. Ведь невозможно все знать самому, а здесь часто выступают специалисты-практики, которые помогают во многом разобраться, - рассказал председатель ТСЖ «Монолит» Василий Щелчков.

На повестку дня были вынесены четыре темы, охватывающие разные аспекты жилищно-коммунальной сферы, с которыми активистам приходится сталкиваться в практической деятельности. Из-за болезни докладчика заявленный вопрос об организации вывоза твердых коммунальных отходов в Уссурийском городском округе так и остался нераскрытым. Но по другим направлениям участники семинара остались удовлетворены объемом информирования.

- На «Школу управдома» мы записываемся уже третий год подряд. Здесь дают нужные знания. Полученная тут информация часто становится полезной, - поделилась представитель инициативной группы МКД Наталья Севостьянова.

Как сообщили в пресс-службе администрации УГО, за два этапа 2019 года обучение прошли более 500 человек. Сейчас заявки на участие в семинаре «Школа управдома» принимаются по адресу: ул. Ленина, 101, каб. 416, или по телефонам: 32-11-10, 32-29-97.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...