Печать

Квартира на земле? Нет, это не парадокс, а новый проект в «Радужном», ведь в этом комфортном современном и экологически чистом микрорайоне нет ничего невозможного. Совсем скоро его жители получат возможность возделывать земельные участки.


Как правило, чтобы заняться садоводством или огородничеством, горожанам надо либо жить в своем доме, либо иметь дачу. Собственный дом - это, безусловно, прекрасно, но только в том случае, если он не возведен в середине прошлого века, да еще и без удобств. Тогда жизнь в нем уже не столь привлекательна и зачастую тяготит монотонной работой по дому. Дача же, помимо всех плюсов, доставляет своим владельцам постоянную головную боль. Поскольку каждая поездка туда - это, во-первых, время и расстояние, то есть расходы на топливо для личного авто или на общественный транспорт, во-вторых, это проблема сохранности урожая и имущества.

Что же делать, если руки просятся к земле, а участок не по карману? Ответ прост: вступить в проект «Грядка на «Радужном», в основу которого была положена уникальная идея - дача в трех минутах ходьбы от квартиры. Он предусматривает сочетание комфортной городской жизни с дачными радостями. Где кроме «Радужного» возможно такое? В Приморье - пока нигде. Но, как говорится, экологически чистому району - экологически чистые продукты. Стоит иметь в виду: количество участков ограниченно.

Все подробности о проекте можно найти на радужный.сайт или узнать по телефону отдела продаж 8 (924) 722-23-05.

Ну а мы скажем просто: участники получат возможность обрабатывать земельный надел в экологически чистом районе в шаговой доступности от жилого массива. И будут выращивать собственные зелень, ягоды, овощи без нитратов и пестицидов. Более того, организаторы проекта помогут с возделыванием участка. В команде - растениеводы с большим стажем.

И еще. Для начинающих и бывалых садоводов уже в эту пятницу (6 апреля) проведут мастер-класс. Набраться опыта и вдохновения к началу дачного сезона уссурийцам помогут настоящие профессионалы.

Совершенно бесплатно на территории микрорайона Радужного для желающих стать садоводами и огородниками, а также для уже опытных дачников и владельцев коттеджных участков проведут занятие мастера ландшафтного дизайна студии «Зеленый город». Если учеников окажется много, то мастер-классы станут регулярными.

Профессиональные дизайнеры поделятся секретами ухода за комнатными и садовыми растениями, подскажут, как во всеоружии подойти к летнему сезону. Мастер-класс рассчитан как на домохозяек и дачников, так и на владельцев коттеджей. Ведь специалисты студии «Зеленый город» занимаются выращиванием деревьев и кустарников, рассады, а также озеленением, благоустройством территории, ландшафтным проектированием. Они с радостью ответят на любые вопросы.

Количество мест для желающих принять участие в мастер-классе ограниченно. Запись ведется по телефону 8(924) 722-23-05. Напомним, мероприятие пройдет 6 апреля, в пятницу, в 17.30 в микрорайоне Радужном.

Ева ОЛЬМАН.

Поделитесь ...

Просмотров: 2303