Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской
1 июня в 18.30 - комедия «Шикарная свадьба» (16+).
2 июня в 12.00 - музыкальная сказка «Считаю до пяти» (3+), в 18.00 - комедия «Примадонны» (14+).
3 июня в 12.00 - музыкальная сказка «Две Бабы-яги» (4+), в 18.00 - комедия «Шикарная свадьба» (16+).
МЦКД «Горизонт»
1 июня в 17.00 - «Детскотека», посвященная Дню защиты детей.
8 июня в 19.00 - годовой концерт Федерации современной хореографии «Адреналина Rади танцуем» «Спасибо, я танцор».
ДК «Дружба»
1 июня в 18.00 - концертно-игровая программа «Солнечная Тролляндия» (0+).
Театр ВВО
1, 2 июня в 11.00 - шоу-программа «Дети солнца».
2 июня в 12.00 - сказка «Спящая красавица» (3+).
3 июня в 12.00 - сказка «Принцесса Сабрина» (0+), в 16.00 - спектакль «R&J» (12+).
5 июня в 11.00 - музыкальная сказка «Давайте жить дружно» (3+).
6 июня в 11.00 - романтическая музыкальная сказка «Кот в сапогах» (0+).
7 июня в 11.00 - сказка «Верные друзья» (0+).
ЦКД «Искра»
8 июня в 18.00 - отчетный концерт «Мир друзей» (0+).
Дом художника
Выставка работ уссурийских художников.
Городской музей
Выставка «Магия рушника».
Выставка «Тайны курганов в Загородном».(6+).
«Тайны старого буфета». (6+).
Выставка «Уссурийские древности». (6+).
Выставка «В объективе Сталинград», посвященная 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Путешествие по округу. В рамках Дня памятников и исторических мест. История улицы Некрасова.
Выставки работают ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. С 17.00 до 19.00 - экскурсии по музею (групповые и индивидуальные).
Каждый четверг - «Музейный вечер».
Отдел художественно-прикладного творчества МБУК ЦКС, ул. Пушкина, 88
Работает выставка работ декоративно-прикладного творчества «Шкатулка ветерану».
Ледовая арена
1 июня в 9.00 - трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет, открытие летней кампании.
с/т «Городской»
1 июня в 10.00 - турнир по футболу памяти Э.А. Алексеева.
1 июня в 10.00 - спортивный праздник для детей отделения адаптивной гимнастики «Шаг к успеху», посвященный Дню защиты детей.
1 июня в 10.00 - соревнования по пляжному волейболу среди девушек, посвященные Дню защиты детей.
1 июня в 10.00 - соревнования по уличному баскетболу среди юношей и девушек, посвященные Дню защиты детей.
1, 2 и 3 июня в 12.00 - дальневосточный турнир по футболу, посвященный Международному дню защиты детей.
с/ «Патриот»
1 июня в 10.00 - турнир по футболу памяти Э.А.Алексеева.
МБОУ ДО «ЦРТДЮ», с. Новоникольск
1 июня в 10.00 - открытие детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Юность».
Городской парк
1 июня в 11.00 - соревнования «Гонки четырех» среди школьников УГО.
МБОУ ДО «Центр детского творчества»
1 июня в 11.00 - праздничный концерт «Звонкое лето».
1 июня в 12.00 - открытие оздоровительного лагеря «Цветочная поляна».
Центральная площадь
1 июня в 12.00 - праздничное мероприятие «Пусть всегда будет солнце!», посвященное Международному дню защиты детей.
МАУ ПБ «Чайка»
1 июня в 12.00 - краевое командное первенство по плаванию среди школьников «День защиты детей».
ТОС «Междуречье»
1 июня в 18.00 - мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
Батутный центр, пр. Блюхера, 2
2 июня в 8.30 - кубок УГО по прыжкам на батуте, финал.
Ул. Штабского, 18 (ориентир)
2 июня в 10.00 - чемпионат Приморского края по мотокроссу.
Ул. Пушкина, 11
2 июня в 12.00 - чемпионат ДВФО по автомодельному спорту (дрифт).
3 июня в 12.00 - чемпионат ДВФО по автомодельному спорту (шоссе).