МЦКД «Горизонт»
5 апреля в 14.00 - торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России.
6 апреля в 14.00 - презентация книги «Депортация».
Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской
6 апреля в 18.30 - сугубо мужская дискуссия на тему… «Тестостерон» (18+).
7 апреля в 12.00 - музыкальная сказка «Считаю до пяти» (3+), в 18.00 - комедия «Шикарная свадьба» (16+).
8 апреля в 12.00 - музыкальная сказка «Тайна пиратских сокровищ» (6+), в 18.00 - пьеса в двух действиях «Таланты и поклонники» (16+).
ДОРА
6 апреля в 12.00 - торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со Дня создания в России военных комиссариатов.
По 8 апреля в 10.00 - работает выставка-зоопарк «Мир обезьян и попугаев» (3+).
Театр ВВО
8 апреля в 12.00 - Премьера! Детский водевиль «Принцесса Сабрина» (0+), в 16.00 - спектакль по мотивам пьесы «Ромео
и Джульетта» «R&J» (12+).
Отдел художественно-прикладного творчества МБУК ЦКС, ул. Пушкина, 88
Выставка мастеров ДТТ «Творю от сердца и души».
ДК «Дружба»
6 апреля в 18.00 - отчетный концерт танцевальных коллективов «Атланта» и «Диамант» «Мы вместе».
Дом художника
Выставка работ уссурийских художников.
Городской музей
Выставка «Магия рушника».
Выставка «Тайны курганов в Загородном».(6+).
«Тайны старого буфета». (6+). На протяжении работы выставки вы можете поучаствовать в мастер-классах «Домовой из буфета», «Бабушкина крынка», «Русский орнамент», а также принять участие в мини-квестах, составить пазлы, разгадать кроссворды и многое другое.
Выставка «Уссурийские древности». (6+).
Выставка «В объективе Сталинград», посвященная 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Выставки работают ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. С 17.00 до 19.00 - экскурсии по музею (групповые и индивидуальные): обзорная «История Уссурийска», экскурсия по выставке «Тайны курганов в Загородном»
Каждый четверг - «Музейный вечер».
МБОУ ДО ЦДТ, ул. Володарского
6 апреля в 13.00 - муниципальный фестиваль юных талантов «Страна чудес». Номинация «вокальные группы» (школы).
МАОУ СОШ № 25,тир, ул. Ленина,70
6 апреля в 10.00 - 3-й этап военно-спортивной игры «Зарница (спортивный) среди обучающихся ОО УГО.
МБОУ ДО СЮТ, ул. Пушкина, 11
8 апреля в 12.00 - 1-й этап муниципальных соревнований по автомодельному спорту.
с/к ДВФУ, ул. Горького, 69-а
6 апреля в 14.00 - первенство УГО по жиму лежа среди учреждений профессионального образования и учащихся УСВУ в рамках проведения спартакиады студентов.
7 апреля в 11.00 - открытое первенство УГО по баскетболу.
Колледж ВГУЭС, ул. Володарского, 67
7 апреля в 11.00 - лично-командный чемпионат УГО по джиу-джитсу среди обучающихся.
Ледовая арена
6 апреля в 11.00; 7 апреля в 11.00; 8 апреля в 11.00 - турнир по хоккею с шайбой среди детских команд.
Цирк «Анастасия» (возле центрального рынка)
6 апреля в 18.30, 7 апреля в 14.00 и 18.00, 8 апреля в 14.00 - цирковое шоу «Ехали медведи» (3+).
Окрестности с. Воздвиженка
7 апреля в 11.00 - чемпионат УГО по спортивному ориентированию среди обучающихся ОО УГО.
Парк «Зеленый остров»
7 апреля в 11.00 - открытое лично-командное первенство по спортивному ориентированию.
Городское кладбище, ул. Русская, 84
5 апреля в 15.00 - эколого-патриотическая акция «Благоустройство воинских захоронений волонтерами УГО».
Парк «Изумрудная долина»
8 апреля в 13.00 - светлый праздник Пасхи.
Центральная площадь
6, 7 апреля с 10.00 до 16.00 - ярмарка местных и сельхозпроизводителей.
7 апреля в 12.00 - XII ежегодный мемориальный велопробег, посвященный памяти погибших в локальных войнах, по маршруту: мемориал «Вечный огонь», г. Уссурийск - кладбище г. Артема.