Центральная площадь
Работает зимний городок «Калейдоскоп сказок».
ДОРА, ул. Советская, 31
22 декабря в 14.00 возле ДОРА - музыкальное представление учащихся Детской школы искусств «Новогодний серпантин».
Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской, ул. Володарского, 33
21 декабря в 15.30 - елка главы администрации Уссурийского городского округа «Приключение в новогоднем лесу».
22 и 23 декабря в 15.30 - театрализованное представление у елки «Приключение в новогоднем лесу».
24 декабря в 13.00 - новогодняя дискотека (10+).
Театр ВВО, ул. Советская, 31
23 декабря в 16.00 - творческая лаборатория (показ эскиза спектакля с последующим его обсуждением со зрителями). Вход свободный.
25 и 27 декабря в 11.00 - новогодняя программа для детей «Следствие ведет Снеговик» (0+).
МЦКД «Горизонт», ул. Ленина, 80
22 и 23 декабря в 11.00 - детский мюзикл «Зимние самоцветы» (0+) представляет студия танца «Каблучок».
25 и 26 декабря в 18.00 - шоу-программа для детей «Новогодний скибиди-бум в Стране чудес» (3+).
ДК «Дружба», ул. Русская, 10
21 декабря в 17.00 - развлекательная новогодняя программа на территории ДК.
ЦКД «Искра», Владивостокское шоссе, 26-а
22 декабря в 17.00 - «Хоровод под Новый год», открытие новогодней елки на территории ЦКД.
Отдел художественно-прикладного творчества МБУК ЦКС, ул. Пушкина, 88
22 декабря в 13.00 - юбилейное заседание совета мастеров декоративно-прикладного творчества УГО.
Работает персональная выставка самодеятельного художника Григория Белозерова (с. Новоникольск).
Дом художника
Выставка работ уссурийских художников.
ДК «Авангард» с. Борисовка
23 декабря в 15.00 - городской смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек.
Сквер на ул. Стаханова, 34
24 декабря в 17.30 - новогодняя развлекательная программа для жителей микрорайона Южного.
Сквер им. Кузьменчука, ул. Францева, 35
25 декабря в 17.30 - развлекательная музыкальная программа «Хорошо, что к нам приходит Новый год!» для жителей микрорайона Междуречье.
Парк им. Чумака, ул. Вострецова, 7
26 декабря в 17.30 - новогодняя развлекательная программа для жителей слободы.
Батутный центр, пр. Блюхера, 2
20 декабря в 17.00, 23 декабря в 08.30 - кубок федерации прыжков на батуте УГО, посвященный окончанию 2018 года.
Спортивный зал ДВФУ, ул. Горького, 69-а
21 и 22 декабря в 10.00 - кубок УГО по тхэквондо (ВТФ).
СК «Локомотив», ул. Слободская, 6
21 декабря в 12.00 - первенство УГО по художественной гимнастике «Снежинка».
МБОУ ДО «ЦРТДЮ», с. Новоникольск, ул. Пионерская, 29-а
22 декабря в 12.00 - открытое первенство мас-рестлингу среди школьников.
Ул. Кирова, 48-а
22 декабря в 12.30 - праздник двора «Зима - пора чудес!».
Ул. Новоникольский проезд, 4
23 декабря в 14.00 - праздник двора «Зима - пора чудес!».
Русский исторический парк семейного отдыха «Изумрудная долина»
21, 22 и 23 декабря с 10.00 до 17.00 - утренники для детей и взрослых в резиденции Изумрудного Деда Мороза.